EDWARD PRIOR London,

Lot 197
Estimation :
900 - 1200 EUR
EDWARD PRIOR London,
XIXème siècle Montre de poche pour le marché ottoman en argent (800 millièmes) et écaille de tortue (chelonia mydas spp. CITES annexe I-A préconvention), à double boitier (manques). Le cadran émaillé blanc à chiffres turcs, signé. Mouvement à coq, signé (manque clef). Diam. 63 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 130 g)
Mes ordres d'achat