LEROY à Paris,

Lot 200
Estimation :
1200 - 1400 EUR
LEROY à Paris,
XIXème siècle Montre de poche pour le marché ottoman en argent (800 millièmes) à boitier en écaille de tortue (chelonia mydas spp. CITES annexe I-A préconvention)(accidenté). Le cadran émaillé blanc à chiffres turcs, signé. Mouvement à coq signé (ne fonctionne pas). Diam. 64 mm. Etat : Dans l'état. Poids brut : 122 g
Mes ordres d'achat