Montre de poche en argent (800 millièmes)... - Lot 201 - Pestel-Debord

Lot 201
Estimation :
350 - 400 EUR
Montre de poche en argent (800 millièmes) figurant en transparence un clocher (manque verre). Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains et arabes (accidents et manques). Mouvement à coq signé Oreford, London (manque clef). Travail anglais du XIXème siècle. Diam. 51 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 72,6 g)
Mes ordres d'achat