Montre de poche en métal argenté et écaille... - Lot 202 - Pestel-Debord

Lot 202
Estimation :
350 - 400 EUR
Montre de poche en métal argenté et écaille de tortue (chelonia mydas spp. CITES annexe I-A préconvention). Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains. Mouvement à coq signé Creak, London. Travail anglais du XIXème siècle. Diam. 52 mm. Etat : Dans l'état.
Mes ordres d'achat