Montre à oignon en laiton à double boitier... - Lot 204 - Pestel-Debord

Lot 204
Estimation :
700 - 800 EUR
Montre à oignon en laiton à double boitier décoré d'un scène galante et de rinceaux travaillés au repoussé. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes et romains. Mouvement à coq signé Gould London (ne fonctionne pas). Travail anglais de la fin du XVIIIème siècle. Diam. 59 mm. Etat : Dans l'état.
Mes ordres d'achat