Montre de poche en argent (800 millièmes)... - Lot 205 - Pestel-Debord

Lot 205
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Montre de poche en argent (800 millièmes) à double boitier. Le cadran ciselé à chiffres romains et arabes, orné en seon centre d'une corne d'abondance. Aiguilles ouvragées (manque le verre). Mouvement à coq signé "A Wienn". Travail fin XVIIIIème siècle. Diam. 51 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 94 g)
Mes ordres d'achat