EDMONDS London

Lot 208
Estimation :
800 - 1000 EUR
EDMONDS London
Montre de poche en argent (800 millèmes) à double boitier à décor au repoussé d'Apollon et d'une nymphe dans un entourage de rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, signé. Aiguilles ouvragées. Mouvement à coq, signé. Travail anglais vers 1790. Diam. 54 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 89,1 g) Giletière en métal argenté.
Mes ordres d'achat