RACINE à Paris,

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
RACINE à Paris,
début du XIXème siècle Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le boitier à décor ciselé d'un médaillon présentant une corbeille de fleurs dans un entourage de rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes et chiffres romains (accidents et manques). Mouvement à coq (manque clef). Diam. 45 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 59g)
Mes ordres d'achat