Lot comprenant : un cadran émaillé blanc... - Lot 212 - Pestel-Debord

Lot 212
Estimation :
450 - 500 EUR
Lot comprenant : un cadran émaillé blanc à chemin de fer à chiffres romains, et un mécanisme à coq signé Beucler à Paris. Une montre de poche en argent (800 millièmes) à mouvement à coq accidentée (poids brut : 84 g). Une montre de poche à double boitier en laiton à décor d'une scène mythologique (très accidentée). Un cadran éaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes à aiguilles ouvragées à remontage par clef. Une partie de mécanisme à coq.
Mes ordres d'achat