Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 215 - Pestel-Debord

Lot 215
Estimation :
700 - 800 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) et sa broche porte montre. Le boitier entièrement ciselé de rinceaux à décor rayonnant (fond dessoudé). Le cadran argenté texturé, à chiffres arabes appliqués, compteur des petites secondes en creux à 6 heures (aiguilles manquantes). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 43 mm. Etat : Dans l'état, cache poussière déssoudé. (Poids brut : 43,5g)
Mes ordres d'achat