Ernest MAGNIN Besançon

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Ernest MAGNIN Besançon
Montre de poche avec fonction chronomètre en métal argenté. Le fond orné d'une femme vêtue à l'antique entourée d'une scène de paysannerie. Le cadran émaillé blanc 24 h à chiffres arabes, le compteur des secondes en creux à 6 heures, signé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, 15 rubis (fonctionne, prévoir révision). Diam. 54 mm. Etat : dans l'état.
Mes ordres d'achat