Régulateur en métal doré et argenté, la lunette... - Lot 217 - Pestel-Debord

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Régulateur en métal doré et argenté, la lunette à décor de frises de fleurs. Le cadran émaillé crème à chiffres romains dans un entourage d'émail pourpre (manque à l'émail) orné en son centre d'une locomotive, le compteur des petites seondes en creux à 6 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 66 mm. Etat : Dans l'état.
Mes ordres d'achat