Montre de poche en métal argenté à fond guilloché.... - Lot 219 - Pestel-Debord

Lot 219
Estimation :
250 - 300 EUR
Montre de poche en métal argenté à fond guilloché. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains, orné en son centre d'un paysage de montagne, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef à ancre, 13 rubis (manque clef). Diam. 57 mm. Etat : Dans l'état.
Mes ordres d'achat