Montre de poche en argent vermeillé (800... - Lot 220 - Pestel-Debord

Lot 220
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de poche en argent vermeillé (800 millièmes). Le boitier orné sur une face d'un médaillon émaillé polychrome aux attributs de la musique et de l'autre de fruits dans des réserves (boitier très accidenté). Le cadran émaillé blanc à chiffres turcs (manques). Mouvement : calibre mécanique à remontage par clef (manque clef, mécanisme oxydé). Diam. 48 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 79,2g)
Mes ordres d'achat