Lot de quatre montres de poche et un boitier... - Lot 222 - Pestel-Debord

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de quatre montres de poche et un boitier de montre - Une montre de poche en laiton à cadran émaillé blanc à chiffres romains émaillés bleus (manque les aiguilles et le verre). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (manque le remontoir). Diam. 53 mm. Etat : Dans l'état - Une montre de poche en métal argenté, le fond orné d'un officier devant un canon. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains, le compteur des secondes en creux à 6 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 43 mm. Etat : Dans l'état - Une montre de col en métal argenté, le fond orné de putti soutenant un cartouche. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 32 mm. Etat : Dans l'état - Une montre de col en argent (800 millièmes). Le fond orné de fleurs ciselées. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes (fêles). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 30 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 18 g) - Un boitier de montre bracelet en acier signé ORATOR. Le cadran émaillé crème à chiffres arabes. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique, 17 rubis (ne fonctionne pas).
Mes ordres d'achat