Montre chatelaine en argent (800 millièmes)... - Lot 224 - Pestel-Debord

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre chatelaine en argent (800 millièmes) à décor ajouré de rinceaux et de griffons soutenant une montre en verre loupe laissant apparaitre le mécanisme. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer chiffres arabes et romains. Mouvement : Calibre mécanique à remontage à clef (manque clef). Travail du XIXème siècle. H. 105 mm. Diam. 42 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 84,4g)
Mes ordres d'achat