Montre pour aveugle et sa chatelaine en bakélite... - Lot 227 - Pestel-Debord

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre pour aveugle et sa chatelaine en bakélite et argent (800 millièmes). Le boitier à décor chiffré. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains et arabes. Aiguilles ouvragées. Mouvement : calibre mécanique à remontage par clef à cylindre (manque clef). Longeur 141 mm. Diam. 37 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 77,3 g)
Mes ordres d'achat