Chatelaine en métal à décor ajouré néo renaissance... - Lot 230 - Pestel-Debord

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Chatelaine en métal à décor ajouré néo renaissance orné d'un cartouche orné d'un homme de trois quart, retenant un carnet de bal en ivoire, un porte montre, un stylet, un porte dé et un porte aiguille. H. 340 mm. Travail du milieu du XIXème siècle. (Poids brut : 182g)
Mes ordres d'achat