Ensemble de 2 régulateurs en métal comprenant... - Lot 237 - Pestel-Debord

Lot 237
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
Ensemble de 2 régulateurs en métal comprenant : - Régulateur en métal, cadran blanc émaillé signé "Horlogerie Militaire Magnien & Cie", heures en chiffres arabes dans une pastille émaillée bleue, index et minutes, petites secondes à 6h, aiguilles stylisées en laiton. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 6,8 cm. Etat : dans l'état. - Montre de poche en métal, cadran blanc émaillé signé "Horlogerie Militaire Magnien & Cie", heures en chiffres arabes dans une pastille roses, index et minutes, petites secondes à 6h (manques aiguilles, verre, sauts à l'émail). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Etat : Dans l'état. Diam : 6,8 cm
Mes ordres d'achat