Ensemble de 2 régulateur de poche en métal... - Lot 238 - Pestel-Debord

Lot 238
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
Ensemble de 2 régulateur de poche en métal comprenant : - Régulateur en métal, cadran blanc émaillé décoré d'une locomotive , heures en chiffres arabes dans une pastille bleu, index en chemin de fer et minutes, petites secondes à 6h (manque l'aiguille et le verre). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 6,8 cm. Etat : Dans l'état. - Régulateur de poche en métal, cadran décoré d'un motif oriental réhaussé de cabochon de pierres roses (manques) heures en chiffres arabes dans une pastille émaillée blanche, petites secondes à 6h (manques aiguilles). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 6 cm. Etat : Dans l'état.
Mes ordres d'achat