Ensemble de trois montres de poche en métal... - Lot 241 - Pestel-Debord

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de trois montres de poche en métal comprenant : - SARDA - Montre savonnette de en métal plaqué or, à décor de chevrons striés, chiffré AC. Le cadran beige signé SARDA BESANCON chiffres arabes, index, aiguilles en losanges, petites secondes à 6h (manques l'aiguille et le verre). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam. 4,9 cm. Etat : dans l'état. - LIP - Montre savonnette de poche en métal plaqué or n°859342, à décor rayonnant. Le cadran blanc signé Chronomètre LIP, chiffres romains peints, index chemin de fer, heures de l'après midi peintes en rouge, petites secondes à 6h (manque l'aiguille et le verre). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre. (ne fonctionne pas). Diam. 5,2 cm. Etat : Dans l'état. - Montre de poche en métal argenté à large lunette. La cadran émaillé blanc, chiffre romains, index chemin de fer et minutes peints (manque à l'émail). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas). Diam : 4,2, cm. Etat : Dans l'état.
Mes ordres d'achat