Ensemble de trois montres en métal comprenant... - Lot 242 - Pestel-Debord

Lot 242
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 2 030EUR
Ensemble de trois montres en métal comprenant : - Montre de poche à verre loupe en métal. Le cadran jauni, heures en chiffres arabes peints, index chemin de fer, aiguilles orientales, petites secondes à 6h. Travail allemand. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas). Diam : 5,7 cm. Etat : Dans l'état. - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°102429, orné de 4 compartiments à décor fleuri, forestier et de papillon. Cadran manquant. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 3,5 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 29,8g) - Montre de poche en laiton n°5205. Le cadran émaillé blanc, heures en chiffres romains, minutes, unité et dizaines, aiguilles breguets (accidents, manque le verre) Mouvement à coq à remontage par clef à 1h (manque clef). Diam : 5,3 cm. Etat : Dans l'état. On y joint un lot de clefs de montres, 2 verres et 3 cadrans émaillés blanc
Mes ordres d'achat