Montre de poche en argent (800 millièmes),... - Lot 243 - Pestel-Debord

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de poche en argent (800 millièmes), Suisse fin XIXème siècle, à décor niéllé de face de damier, au dos centré du chiffre AM dans un écu fantaisie. Le cadran blanc, chiffres arabes peints, index, petites secondes à 6h. Bouton de sonnerie à 3h. Dans un coffret en bois qui la transforme en pendulette d'officier. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Dim : 11,8 x 9,8 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 289,9 g)
Mes ordres d'achat