Ensemble de trois montres de poche en argent... - Lot 246 - Pestel-Debord

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de trois montres de poche en argent niéllé sur le thème de la chasse. - SPERANZA Montre de poche en argent niéllé (800 millièmes) n°6507, décoré d'un chasseur et son chien en quête cuivré. Le cadran blanc signé Speranza, chiffres arabes peints, index, petites secondes à 6h (manques). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 53,8 g) - ABILITY Montre de poche en argent niéllé (800 millièmes) n°11011 et n°10995, décoré d'un chasseur et son chien en quête cuivré dans un décor forestier. Le cadran blanc signé Ability, chiffres romains peints, index chemin de fer, aiguilles mixtes, petites secondes à 6h (aiguille à réparer). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 47,5 g) - Montre de poche en argent niéllé (800 millièmes), décoré d'un chasseur et ses chiens cuivré. Le cadran gris, chiffres arabes, index, aiguilles (à réparé), petites secondes. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 60,3 g)
Mes ordres d'achat