Lot sur le thème de la chasse comprenant... - Lot 247 - Pestel-Debord

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 310EUR
Lot sur le thème de la chasse comprenant : - LOHENGRIN Montre de poche en argent (800 millièmes) niéllé n°3268, d'un double décor de veneur et ses 2 chiens, le motif cuivré à l'avant. Le cadran blanc signé Lohengrin, chiffres arabes peints, index, petites secondes à 6h, la bélière à 3h. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre. Diam : 4,5 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 60,6 g) - Montre de poche en argent (925 millièmes) niéllé décoré de face d'un chasseur et ses 2 chevaux cuivré, au dos scène de vénerie dans un cadre. Le cadran blanc (manques et accidents), chiffres romains peints, index chemin de fer, aiguilles, petites secondes à 6h (manque l'aiguille) bélière à 3h. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 5,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 98,9 g) - Petite boite en argent (925 millièmes) niéllé, le couvercle à décor de l'Hallali du sanglier dans un cadre de rinceaux. La boite entièrement décoré d'un motif d'entrelacs de chevrons. Dim : 8,2 x 4,6 x 1,6 cm Poids brut : 95,9 g
Mes ordres d'achat