Ensemble de 3 boite en argent niéllées comprenant... - Lot 249 - Pestel-Debord

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 370EUR
Ensemble de 3 boite en argent niéllées comprenant : - Boite en argent (925 millièmes) le couvercle décoré d'un paysage de ruines antiques, dans un cadre fleuri de rinceaux, la boite décorée de rinceaux en sablier. Dim : 8,2 x 4,7 x 1,6 cm. (Poids brut : 89,3 g) - Boite en argent (800 millièmes) le couvercle décoré d'une scène de jeux, épaulé d'un cadre fleuri de rinceaux, la boite décoré de croisillons. Dim : 9,7 x 4,2 x 6,2 cm. Poids brut : 129,6 g. Restaurations. - Boite en argent (925 millièmes), le couvercle décoré d'une scène de promenade équestres et familiale, dans un cadre gothique, la boite décorée de figures quadrilobé. Dim : 8 x 4,5 x 1,7 cm. Poids brut : 88,4 g
Mes ordres d'achat