Ensemble de 3 boites à cigarettes en argent... - Lot 251 - Pestel-Debord

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Ensemble de 3 boites à cigarettes en argent niéllé comprenant : - Boite à cigarette rectangulaire, en argent niéllé (800 millièmes) à décor art nouveau fleuri, au dos de nombreux rinceaux en forme de trèfles. Travail étranger 1900. Dim 10,25 x 7,2 x 1 cm. Poids brut : 104,5 g - Boite à cigarettes rectangulaire en argent (800 millièmes) à décor de damier, centré d'un écusson gravé du chiffre "AO". Gravé "A. PRINCE T.FT B° DES ITALIENS 5 PARIS". Dim : 8,5 x 5,4 x 1,5 cm. Poids brut : 73 g - Boite à cigarettesen argent niellé (800 millièmes) rectangulaire à décor de rinceaux de lierres, centré d'un écusson gravé du chiffre "AB". Dim : 8,8 x 5,4 x 2,5, cm Poids brut : 72,6 g
Mes ordres d'achat