Ensemble de 3 montres de poche en argent... - Lot 253 - Pestel-Debord

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de 3 montres de poche en argent niéllés comprenant : - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor de chevaux de labour. La cadran émaillé blanc signé F.Bachschimid et son logo en rouge "la perla de oriente A.Cesar covarni", chiffres arabes peints, index piqueté, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'expositions universelles, signé Orion (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,7 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 72,3 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor d'un hibou (manques). La cadran émaillé blanc signé F.Bachschimid et son logo en rouge Orion, chiffres arabes peints, index, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'expositions universelles, signé Orion (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 67,8 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor de feuillages et rochers. La cadran émaillé blanc signé F.Bachschimid et son logo en rouge Orion, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'expositions universelles, "Gand Prix Berne 1914" signé Orion (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 59,4 g)
Mes ordres d'achat