Ensemble de 4 montres de poche en argent... - Lot 255 - Pestel-Debord

Lot 255
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 430EUR
Ensemble de 4 montres de poche en argent niéllé comprenant : - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor floral de clochettes des Vosges (manques). La cadran jaunit signé "El Arbolito", chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguille bleuit, petites secondes à 6h. Le cache poussier estampillé des villes d'expositions universelles, "MOERIS menbre du jury Milan 1906" hors concours, n°1838732. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, signé (ne fonctionne pas). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 48,2 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor floral d'iris. La cadran émaillé blanc signé Mistral, chiffres arabes peints, index, aiguilles, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'expositions universelles menbre du jury Milan 1906" hors concours n°059185". Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 49,7 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor de nymphe au papillon dans le gôut art nouveau. La cadran émaillé blanc signé Marca Registra (fêles), chiffres romains peints, index, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'expositions universelles, "menbre du jury Milan 1906". Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 48,8 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor d'une déesse de la nuit et d'une citadine au grand chapeau. La cadran émaillé blanc, chiffres romains peints, index, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'expositions universelles "menbre du jury Milan 1906" hors concours, n°1131981. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,8 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 65 g)
Mes ordres d'achat