Ensemble de trois montres de poche en argent... - Lot 257 - Pestel-Debord

Lot 257
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de trois montres de poche en argent niéllé sur le thème de la chasse comprenant : - Montre de poche savonnette en argent (800 millièmes) décorée de face de trois chasseurs de sanglier, au dos les chasseurs et leurs chiens. Le cadran blanc, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles Louis XVI, petites secondes à 6h (accidents et manques). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 5 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 107,4 g) - JUVENIA Montre en poche savonette en argent (800 millièmes) n°175956, à décor d'un chien à l'arrêt, au dos un décors de feuillages et rocher. Cadran jaunit signé JUVENIA, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, petites secondes à 6h (accidents et manques). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 51,7 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) n°180715 à décor de perdrix dans un décor de chardon. Le cadran jauni (taches) chiffres arabes peints, index et minutes, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle "Liege 1905 Médaille d'or" (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 50 g)
Mes ordres d'achat