Ensemble de trois montres de poche comprenant... - Lot 258 - Pestel-Debord

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Ensemble de trois montres de poche comprenant : - Montre de poche en argent (800 milièmes) n°117934 à décor de joueur de tennis. Le cadran guilloché de losange, signé chronomètre Invicta, chiffres arabes appliqués, index et chronomètre, aiguilles losanges, petites secondes à 6h (manque aiguille). Le cache poussière estampillé des villes d'expositions universelles "Médaille d'or 1895". Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,5 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 51,1 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) n°52719 à motif girafe centré d'un écusson polonais au chiffre JP . Le cadran blanc (manques) chiffres romains peints, index, aiguilles ouis XVI, petites secondes à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 60,9 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) n°104832 à motif de S stylisé. Le cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints, index peints, aiguilles Roskopf, petites secondes à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 5,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 80,9 g)
Mes ordres d'achat