Lot comprenant :  - Montre de poche savonette... - Lot 259 - Pestel-Debord

Lot 259
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 560EUR
Lot comprenant :  - Montre de poche savonette en argent (800 millièmes) n°15459 à décor de feuillages, centré des attributs militaires. Le cadran émaillé blanc non signé, chiffres romains peints, index en chemin de fer, aiguilles Breguet, bélière à 3h. Le cache poussière signé Patek Philippe & Cie à genève. Mouvement : calibre mécanique à remontage par clef à cylindre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 50 g)  - Montre de poche savonette en argent (800 millièmes) et or jaune 14 carats ( 585 millièmes) n°4232.A.5 décoré des attributs de la marine de face, et d'un bateau et attributs scientifique derrière, dans un cadre fleuri. Le cadran émaillé blanc signé F.Bachschmid Patent 4554, chiffres arabes peints, index chronomètre, aiguilles Louis XVI, bélière à "h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle F.BACHSCHMID. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, signé Patent (fonctionne, prévoir révision). Diam : 5,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 120,2 g)
Mes ordres d'achat