Ensemble de trois montres de poche en argent... - Lot 260 - Pestel-Debord

Lot 260
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Ensemble de trois montres de poche en argent niéllé comprenant : - Montre de poche en argent (800 millièmes), décoré d'un motif de papillon dans le style art nouveau. Le cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à remontatge manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 5,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 94,4 g) - Montre en poche en argent n°34748, à décor de rinceaux d'acanthe. Cadran jauni guilloché, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles bleuits, petites secondes à 6h. Le cache poussiére gravé "Andrew from Uncle Billie Dec.25.1914." Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam : 4,8 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 72,5 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) n°50453 à décor de perdrix dans un entourage de chardons. Le cadran (oxydations) chiffres arabes peints, index et minutes, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam : 5 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 72,7 g)
Mes ordres d'achat