Ensemble de trois montres de poche savonettes... - Lot 263 - Pestel-Debord

Lot 263
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de trois montres de poche savonettes ORION en argent niéllé : - Montre de poche savonette en argent (800 millièmes) n°108335 à décor floral, de face des hortensias, au dos des tournesols signé MUC**NIN. Le cadran émaillé blanc signé Orion F.Bachschimd, chiffres romains peints, index en chemin de fer, aiguilles Roskopf, petites secondes à 6h, la bélière à 3h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Orion (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, signé (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,5 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 67,8 g) - Montre de poche savonette en argent (800 millièmes) n°8374 à décor floral identique de face et de dos. Le cadran émaillé blanc signé Orion F.Bachschimd, chiffres romains peints, index clous, aiguille allongées, petites secondes à 6h (manque l'aiguille), bélière à 3h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Orion (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,5 cm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 70,2 g) - Montre de poche savonnette en argent (800 millièmes) n°92731 à décor floral de face et de dos (usures et manques). Le cadran émaillée blanc signé Orion F.Bachschimd, chiffres romains peints, index en chemin de fer, aiguille dorées, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Orion (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, signé (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,5 cm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 69,5 g)
Mes ordres d'achat