Ensemble de trois montres de poche savonnettes... - Lot 264 - Pestel-Debord

Lot 264
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de trois montres de poche savonnettes MOVADO en argent niéllé comprenant : - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°27885 et 5904 à décor floral, de face et de dos, centré d'un écusson vierge devant. Le cadran émaillé blanc signé Movado (fêles et oxydation), chiffres arabes peints, index, aiguilles antique, petites secondes à 6h (manque l'aiguille), la bélière à 3h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Movado Grand Prix du Jury Bruxelles 1910. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, signé (ne fonctionne pas). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. Poids brut : 61,7 g - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°27885 et 689411 à décor floral, de face et de dos, centré d'un écusson vierge devant. Le cadran émaillé blanc signé Movado (oxydations), chiffres arabes peints, index, aiguilles antique, petites secondes à 6h (manque l'aiguille), la bélière à 3h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Movado Grand Prix du Jury Bruxelles 1910. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 61,1 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°27885 et 5904 à décor d'écaille de lézard stylisé, de face et de dos, centré d'un écusson vierge devant. Le cadran émaillé blanc signé Movado, chiffres arabes peints, index, aiguilles losanges en acier bleui, petites secondes à 6h (l'aiguille à refixer), la bélière à 3h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Movado Grand Prix du Jury Bruxelles 1910. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. Poids brut : 60,4 g
Mes ordres d'achat