Ensemble de trois montres de poche MOVADO... - Lot 265 - Pestel-Debord

Lot 265
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 185EUR
Ensemble de trois montres de poche MOVADO en argent niéllé : - Montre de poche à boitier demi chasse en argent (800 millièmes) n°821918 à décor de nervure de bois signé "HUGUENIN Déposé", de face petite lunette d'un important cadre du même décor. Le cadran émaillé doré signé Movado (fêles et oxydation), chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles anglaises, petites secondes à 6h, la bélière à 3h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, signé Movado (fonctionne, prévoir révision). Diam : 5,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 87,6 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°27120 et n°635500 à décor canin dans un entourage feuillagé. Le cadran émaillé blanc signé Movado, chiffres romains peints, index en chemin de fer, aiguilles antique, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Movado Grand Prix avec Félicitation du Jury. Mouvement : calibre mécanique )à remontage manuel à ancre, signé Movado (ne fonctionne pas). Diam : 4,2 cm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 48,7 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°27620 et 066221 à décor floral de roses. Le cadran jauni signé Movado, chiffres arabes peints, index, aiguilles losanges, petites secondes à 6h, la bélière à 3h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Movado Grand Prix du Jury Bruxelles 1910. Mouvement : Calibre mécanique à r emonatge manuel à ancre, signé MOVADO (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 53,8 g)
Mes ordres d'achat