Ensemble de trois montres de poche en argent... - Lot 267 - Pestel-Debord

Lot 267
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
Ensemble de trois montres de poche en argent niellé : - Montre de poche savonnette en argent (800 millièmes) la lunette de face à décor de jeune femme à la glycine, le dos niéllé à décor de jeune femme au papillon. Le cadran émaillé blanc signé ONOTO, chiffres arabes peints, aiguilles dorées, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, dont Liège 1905 médaillé d'or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 56,1 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°177406 à décor de chardons. Le cadran émaillé beige signé ONOTO, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles (en l'état), petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, dont Liège 1905 médaillé d'or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam : 4,1 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 53,4 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°177406 à décor de équestre. Le cadran émaillé beige signé ONOTO (éffacé), chiffres romaine peints (restaurations), index en chemin de fer, aiguilles anglaises (en l'état), petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, dont Liège 1905 médaille d'or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,1 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 53,1 g)
Mes ordres d'achat