Ensemble de trois montres de poche en argent... - Lot 269 - Pestel-Debord

Lot 269
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Ensemble de trois montres de poche en argent niéllé. 1. Montre de poche en argent (800 millièmes) n°119298 à décors floral de chrysanthème. Le cadran émaillé beige signé Garantizado Suizo, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles non-assoties bleuies, petites secondes à 6 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 54 g) - Montre de poche savonnette en argent (800 millièmes) n°7107401 à décor de feuilles de nénuphars de face et de dos. Le cadran émaillé blanc signé Chronometro lamas y giro sqgua, chiffres arabes peints, index peints, aiguilles antique (en l'état), petites secondes à 6h, la bélière à 3h. Le cache poussière signé Montin estampillé des villes d'esposition univereselle, Bruxelles 1910. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,1 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 69,1 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°2*23*067, à décor de Lion cuivré. Le cadran émaillé doré signé Lorenzo Mugno unico importador, chiffres romains peints dans des pastilles beiges, index en chemin de fer, aiguilles antiques bleuies, petites secondes à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam : 4,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 56,1 g)
Mes ordres d'achat