Ensemble de trois montres de poche en argent... - Lot 270 - Pestel-Debord

Lot 270
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
Ensemble de trois montres de poche en argent niéllé comprenant : - Montre de poche en argent (800 millièmes) à décors équestre. Le cadranémaillé blanc (chocs) signé Alice, chiffres arabes peints, index, aiguilles anglaise bleuies, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelles (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 46,6 g) - LONGINES Montre de poche savonnette en argent (900 millièmes) n°365321 à décor de cerises de face et de dos, de face un écusson vierge. Le cadran émaillé blanc signé Longines, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles non-assorties bleuies, petites secondes à 6h, la bélière à 3h. Le cache poussière signé Longines estampillé des villes d'exposition universelles. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre signé longines, et numéroté 365321 et 1594 (ne fonctionne pas). Diam : 4,1 cm (Poids brut: 63,2 g) - LONGINES Montre de poche savonnette en argent (900 millièmes) n°3878532 à décor de fleurs des champs de face et de dos. Le cadran émaillé blanc signé Longines, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles non-assorties bleuies, petites secondes à 6h, la bélière à 3h. Le cache poussière signé Longines estampillé des villes d'exposition universelles. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé longines, et numéroté 3878532 et 1594 (ne fonctionne pas). Diam : 4,1 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 66,3 g)
Mes ordres d'achat