Ensemble de trois montres de poche en argent... - Lot 273 - Pestel-Debord

Lot 273
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Ensemble de trois montres de poche en argent niéllé. - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°2034 à décor sous-marin et poissons cuivrés. Le cadran émaillé blanc (oxydations) signé FcoC. Blanco, chiffres arabes peints, index, aiguilles (manques), petites secondes à 6h (manque l'aiguille). Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam : 4,4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 50,8 g) - LONGINES Montre de poche en argent (800 millièmes) n°3717253 à décor de floral d'iris de face et de dos. Le cadran émaillé blanc signé Longines, chiffres romains peints, index en chemin de fer, aiguilles antiques bleuies, petites secondes à 6h, la bélière à 3h. Le cache poussière signé Longines estampillé des villes d'exposition universelles. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, signé longines, et numéroté 3717253 et 1594. Diam : 4,1 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 63,1 g) - LONGINES Montre de poche en argent (800 millièmes) n°3878532 à décor de course hippique. Le cadran guilloché doré signé Longines, chiffres arabes peints, index clouté, aiguilles anglaises bleuies, la bélière à 3h. Le cache poussière (détaché) signé Longines estampillé des villes d'exposition universelles Grand Prix Paris 1900. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam : 4,8 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 57,6 g)
Mes ordres d'achat