Ensemble de trois montres de poche en argent... - Lot 274 - Pestel-Debord

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de trois montres de poche en argent niéllé comprenant : - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°115766 à décor de rayé surmonté d'un écusson armoirié. Le cadran signé Longines, chiffres romains peints, index en demi-chemin de fer, aiguilles antiques bleuies (accidents et manques), petites secondes à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,8 cm. Etat : dans l'état. (Poids brut: 53,6 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°24471 à décor de course hippique. Le cadran émaillé blanc signé Mistral, chiffres arabes peints, index, aiguilles bleuies (manques les minutes), petites secondes à 6h, la bélière à 3h. Le cache poussière signé Mistral estampillé des villes d'exposition universelles n°24471. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,1 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 52,3 g) - LONGINES Montre de poche en argent (800 millièmes) n°91576 à décor feuillagé de chêne, réhaussé d'un lion héraldique soutenant un écusson vierge surmonté d'un heaume. Le cadran guilloché doré, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles anglaises bleuies. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelles. Mouvement : calibre mécaique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,5 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 49,6 g)
Mes ordres d'achat