Lot 38
Estimation :
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) stylisant une chimère ailée retenant une perle dans sa gueule, reposant sur un feuillage d'acanthes émaillé vert.
Travail français du XIXème siècle.
Diamètre : 2,5 cm Poids brut : 2,7 g
(restaurations et traces de soudure)
Mes ordres d'achat