Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 38 - Pestel-Debord

Lot 38
Estimation :
500 - 600 EUR
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) stylisant une chimère ailée retenant une perle dans sa gueule, reposant sur un feuillage d'acanthes émaillé vert.
Travail français du XIXème siècle.
Diamètre : 2,5 cm Poids brut : 2,7 g
(restaurations et traces de soudure)
Mes ordres d'achat