Collier négligé en or jaune 18 carats (750... - Lot 90 - Pestel-Debord

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Collier négligé en or jaune 18 carats (750 millièmes) le pendentif formé d’une navette réhaussée de roses retenant deux pampilles serties de diamants taillés en rose dans un entourage de rubis calibrés. Travail français vers 1900. Longueur : 39,5 cm Poids brut : 5,5 g
Mes ordres d'achat