Broche barette en platine (950 millièmes)... - Lot 103 - Pestel-Debord

Lot 103
Estimation :
500 - 800 EUR
Broche barette en platine (950 millièmes) ornée en son centre d'une perle dans un entourage de petites roses et épaulée de vingt diamants de taille coussin et de deux diamants navette d'environ 0,20 carat chacun. Travail français du début du XXème siècle. Longueur : 7,1 cm Poids brut : 7 g
Mes ordres d'achat