Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 108 - Pestel-Debord

Lot 108
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 560EUR
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ornée d'une opale cabochon de 2,95 carats environ, dans un triple entourage de petites roses, épaulés de motifs feuillagés sertis de diamants taillés en roses. Travail français du XIX ème siècle. L : 3,1 cm Poids brut : 7 g
Mes ordres d'achat