Broche-pendentif en or jaune 18 carats (750... - Lot 163 - Pestel-Debord

Lot 163
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 450EUR
Broche-pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) retenant en son centre trois perles baroques probablement fines, dans un double entourage de forme navette de seize diamants taillé en rose, et treize perles baroques probablement fines, épaulées de deux spires ciselées et ponctuées de petites roses, retenant un diamant puis une perle en pampille, la bélière stylisant une fleur de lys décorée de perles. H : 9 cm Poids brut : 20,4 g
Mes ordres d'achat