TISSOT - Moon, vers 1990

Lot 29
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

TISSOT - Moon, vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à triple quantième et phase de lune à boitier à fond clippé. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, index bâtons aplliqués et comptabilisant les jours avec la grande aiguille centrale, compteur des jours de la semaine à 10 heures, compteur des mois à 2 heures et phases de lunes à 6 heures. Bracelet en cuir façon crocodile et boucle ardillon en métal doré d'origine. Mouvement à quartz (pile à remplacer). Diam. 32 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 34,2g)
Mes ordres d'achat