Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CORUM, vers 1960
Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran argent (très oxydé) avec index batons appliqués en or, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, signé. Aiguilles lances en or. Bracelet en crocodile vert (abimé) et boucle ardillon en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, signé (fonctionne, prévoir révision). Diam. 34 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 28,4 g)
Mes ordres d'achat