UTI, vers 1940 Montre bracelet rectangulaire... - Lot 76 - Pestel-Debord

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
UTI, vers 1940 Montre bracelet rectangulaire en or deux tons 18 carats (750 millièmes). Le cadran argenté (taches), à chemin de fer, chiffres arabes peints, compteur des petites secondes à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Boitier numéroté 1657144. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) marron et bouche ardillon en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Dim. 35 x 27 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 28,8 g)
Mes ordres d'achat